Возможно ли получить субсидию на жилье в качестве нуждающихся, если проживает 7 человек в квартире площадью 62.10 кв.м?

• г. Санкт-Петербург

Хотела узнать. Сможем ли мы подать на субсидию в качестве нуждающихся граждан в жилых помещениях? Знаю что положено не более 9 метров на каждого проживающего. У нас прописано 7 человек, а Квартира общей площадью 62.10?

Ответы на вопрос (7):

Чтобы претендовать на получение субсидии надо состоять на жилищном учете.

В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 30.06.2005 № 407-65 «О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договорам социального найма в Санкт-Петербурге» обязательными условиями принятия на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях являются:

1. Проживание в Санкт-Петербурге в общей сложности не менее 10 лет.

2. Имущественная обеспеченность:

- доход на каждого члена семьи не должен превышать двукратный прожиточный минимум;

- стоимость налогооблагаемого имущества (недвижимость, земельные участки, транспортные средства) не должна превышать 10-кратной стоимости

кв. м площади жилья в Санкт-Петербурге.

3. Жилищная обеспеченность не должна превышать 9 кв.м. общей площади жилья на одного человека для отдельных квартир, и 15 кв.м. для коммунальных квартир.

При наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих им на праве собственности определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Тут еще важен период постоянного проживания в Санкт-Петербурге. С какого года Вы проживаете в СПб?

Всего доброго, желаю удачи.

Считайте сами. Жилищная обеспеченность не должна превышать 9 кв.м. общей площади жилья на одного человека для отдельных квартир, и 15 кв.м. для коммунальных квартир.

Я прописана с рождения в Санкт-Петербурге, просто я хотела уточнить, не откажут ли мне в постановке на учёт в качестве нуждающихся если Квартира у нас 62.10 км 2 а по норме должно быть 63 км 2

Доброго вам времени суток. Если вы всё совершенно точно посчитали, в таком случае отказать не имеют права либо можно обжаловать в суд.

Удачи вам и всего наилучшего.

По нормам не откажут. Учетная норма для отдельных квартир для постановки на учет нуждающихся в жилых помещениях по договорам социального найма составляет 9 кв.м. общей площади на человека. Это означает, что должно быть менее 9 кв.м. на человека. Семья должна быть малоимущей и не иметь прав на иные жилые помещения.

Здравствуйте, если на каждого члена вашей семьи приходится менее учетной нормы жилплощади, то на жилищный учет вас должны поставить, даже если не хватает всего полметра.

Удачи вам и всего наилучшего