Мне про неё много чего плохого рассказывали, но я никого не слушал, а она мне говорила что это все ложь-что про неё говорят.

• г. Казань

Меня зовут Решетников Сергей Михайлович, паспорт 9212 471423, выдан 13.03.2013, зарегестрирован Татарстан, г.Чистополь, ул.Набережная, д.19. (мой телефон 89297216385) Мне 38 лет, инвалид Российской армии с 2002 года,2 группа 2 степень-бессрочно. Образование: Лубянский лесхоз-техникум-специальность-техник лесного хозяйства (год окончания 2001), Казанский федеральный университет-специальность –учитель математики (год окончания 2012). Место работы в настоящее время-Почта России. Женат официальным браком с Решетниковой (Черновой) Натальей Владимировной уже 4 года. «Взял» её с ребенком –Сергеевой Ольгой Александровной-на то время ей было 10-сейчас 14 лет. Имею двух общих с Натальей детей-Решетникову Еву Сергеевну дата рождения 2.03.2016., Решетникова Лазаря Сергеевича-27.06.2017. Что случилось? Начну с того (всё это я узнал после регистрации брака) ,что моя жена получала образование в коррекционной школе г.Чистополя, в 17 лет она родила первого ребенка-которого у неё отняли, после этого она уехала из города в Нурлатский район республики Татарстан, где жила неофициально без регистрации брака с мужчиной, от которого родила еще двух детей-Валеру и Ольгу (вышеупомянутую), после разругавшись со своим сожителем уехала оттуда назад в Чистополь, взяв с собой Ольгу, сына Валеру она там оставила. Потом она познакомилась со мной, сама за мной целый месяц бегала-кто-то её навел на меня, я не пью вообще, не курю, работаю. Я сразу почувствовал, что что-то не так-она мне рассказывала о своей непростой судьбе, во всем винила «мужиков»,что она наконец-то нашла порядочного мужчину, что она хочет создать семью, хочет иметь детей, что будет меня любить, уважать и т.д. Я,как человек православный верующий (раньше до учебы три года работал алтарником в Церкви), поверил ей,сжалился над ней и потом привык, и полюбил её. Мне про неё много чего плохого рассказывали, но я никого не слушал, а она мне говорила что это все ложь-что про неё говорят. У нас началась совместная жизнь, и буквально с первых же дней нашей жизни-я понял, что всё что говорили про неё было правдой-а именно она не исполняла вообще ни материнские обязанности, ни по дому, ни по отношению к мужу-то есть я сам увидил, что она не может быть ни матерью, ни женой, ни хозяйкой, ни женщиной. Она в свою очередь со слезами просила прощения и обещала, что исправится, что ей нужно время и т.д.-я её прощал и надеялся на лучшее, верил в её обещания, но оказалось напрасно. Когда у нас появилась Ева, жена стала ещё хуже, а когда нам Бог дал сына-ещё хуже, а именно она уже нетерпела ни одного замечания-сразу же устраивала скандал, и стала «пугать» меня разводом и алиментами. Она не кормила детей, не купала их,не стирала, не следила за чистотой дома-когда моя мама, придя к нам сделала ей замечание-одно единственное за четыре года, она ни разу ей ничего не говорила, а сейчас говорит, я больше немогла молчать так как страдают дети-моя жена чуть не с кулаками на неё налетела. Потом моя мама ушла домой и я немного погодя тоже ушел к ней, через час я вернулся и увидел что дома никого нет-моя жена, взяв всех детей и Ольгу (которая вся в свою мать-никакой помощи от неё небыло) ушли пол девятого вечера. Я начал по телефону пытаться связаться с ней, но она не отвечала. Вскоре я узнал, что она находится в доме своего сводного брата. Сводный брат-Семенов Александр, живет со своей женой Татьяной-что это за люди, у них было трое детей, они были алкашами раньше-сейчас не пьют, один раз они отмечали день рождения своего младшего сына-пьянствовали, до сих пор не ясно, что там произошло, вообщем их младший сын в три года возрастом умер в день своего рождения, после этого события у них отняли двух других и повесили на них алименты-которые они сейчас и платят, живут они в овраге, в деревянном доме, где есть только свет-ни газа, ни воды, ни бани там нет. Вот к кому и куда ушла моя жена и унесла моих детей. Целую неделю я по телефону пытался с ней поговорить, в тот дом меня не пускали и не открывали мне дверь. Мама ходила туда, её тоже не пустили, она сказала, что с полицией тогда придет. Мы обратились в соцзащиту, через два дня работник соцзащиты и инпектора пдн выехали на указанный нами адрес и без нас заходили туда-выйдя они сказали там бардак, но пьяных нет, а моя жена собирается подать на развод и на алименты. Моя жена не сможет дать моим детям никакого будущего (она и не хочет этого, она не видит в этом никакого смысла-она сама мне об этом сказала)-не будет ни детского садика, ни спортивных секций, ни занятий музыкой-о чем я мечтал и куда хотел направить своих ребятишек, они вырастут ни к чему непригодные, как Ольга-я много раз пытался её заинтересовать чем-то иузыкой, бассейном и так далее-она отвечала она ничего не хочет. Дети пропадут, они даже не поймут что с ними произошло и даже не оценят на сколько низко они находятся в обществе, потому-что с пеленок уже их затащили в это «болото».Мама моя ей сказала, если тебе нравится такая жизнь –ты и живи так, зачем малышей то мучаешь, им не нужна такая жизнь-она в ответ ей сказала, что ей ничего не нужно кроме алиментов. Моя жена пыталась завести на меня уголовное дело, якобы я с ножом ее пугал и поставил ей синяк на руку и шрам у глаза-слава Богу полиция разобралась с этим моментом и оказалось это ложью-синяк был сделан ей самой себе, когда она уже не жила со мной то есть я здесь не причем и история с ножом фантазия, она просто искала причину, которой могла, прикрывшись, объяснить свой уход из дома. Мы куда только не ходили, и в опеку, и к юристам. Была созвана комиссия-половина комиссии была на моей стороне, половина на ее. Она уже месяц живет у своего брата, мы ничегоне можем сделать-юристы говорят-дети еще маленькие, она не пьёт-в суд иск подавать смысла нет, только деньги истратим-суд решит в её пользу-потому-что она мать-мать которая раскидала по свету уже двоих детей, мать, которая у меня на глазах не кормила собственных детей, а что она там творит за глазами, мать, которая не стирает, не моет своих детей –это мать что ли? Я вам скажу больше, сколько мы живем-четыре года-все это время мы живем только на мои деньги-пенсия и зарплата, я от неё ни копейки не видел, ни зарплаты, ни пособий на детей, ни декретных, ни послеродовых-ничего, куда они уходили, я не знаю, я пытался у неё спросить об этом, она тут же устраивала мне скандал. Я сам живу в большом доме 70 кв.м.,этот дом принадлежит моей маме, она его хочет мне подарить, а мама живет отдельно, с моей сестрой и ее мужем и внучатами, у нас есть свет, вода, газ,агв, баня прямо в доме отапливается газом, гараж, сарай с погребом, канализация в доме, огород 6 соток-все условия для семейной жизни. К нам приходили из полиции, смотрели дом-сказали с ихним в овраге не сравнить. Мы ходили во все инстанции, даже в прокуратуру-все бесполезно, все нас только жалеют, понимают-а мои дети до сих пор находятся в гадюшнике, среди таких страшных людей. Я ходил в суд, мне сказали, что она подала на меня на алименты. Я вас очень прошу, пожалуйста помогите, спасите моих детей пока не поздно. Кто потом будет отвечать, не дай Бог, за их смерть? Я очень сильно переживаю за своих детей, не все «мужики» плохие и не всем наплевать на своих детей, деткам нужна полная семья, мама и папа, им нужны нормальные условия проживания, они должны хорошо питаться, одеваться, получать образование, мечтать о чем-то хорошем, достигать какие-то добрые цели в своей жизни, я думаю они имеют право на нормальные жилищные условия, на бережное отношение к их здоровью, на помощь в получении образования, они имеют право на самореализацию в хорошем смысле как граждане нашего государства, чтобы принести пользу нашему государству, стране, людям, живущим в ней-а не превратиться в никчемных овражных людишек. Я вас умоляю помогите мне, спасите моих детей. Я вас очень прошу, как отец своих детей. С уважением Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, попробуйте обратиться к уполномоченному по правам ребенка в вашем регионе, возможно он вам поможет в вашей ситуации.