Звонки коллекторов за просроченный кредит что делать.

• г. Тверь

Звонки коллекторов за просроченый кридит что делать.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, к сожалению, ничего особо сделать не сможете, пока не исполните обязательства.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Если не имеете возможности исполнять свои обязательства в рамках кредитного договора (договора займа) даже частично, то у Вас нет иного выхода, кроме как ждать обращения кредитора в суд (до суда все звонки и письма кредитора либо коллекторов советую просто игнорировать). В суде просите уменьшить неустойку на основании ст. 333 ГК РФ. В дальнейшем, в рамках исполнительного производства приставы могут удерживать до 50% с Ваших доходов, а также обратить взыскание на Ваше имущество (исключение - ст. 446 ГПК РФ). Если имущества, либо доходов у Вас нет, исполнительное производство в конечном счете приостановят, либо прекратят.

Всего доброго, желаю удачи.

Отправлять в суд. Кредит-то брали? Если да - выплачивать, выкрутиться не получится. Если не брали - можете обратиться в полицию, т.к. имеете дело с мошенниками. Удачи!

Доброго времени суток!

В соответствии с действующим законодательством. Взаимодействие кредитора с должником не допускается в рабочие дни в период с 22 до 8 часов и в выходные и нерабочие праздничные дни в период с 20 до 9 часов по местному времени по месту жительства или пребывания должника. Личные встречи ограничены периодичностью не более 1 раза в неделю, общение по телефону с должником не чаще 1 раза в сутки, более двух раз в неделю и более восьми раз в месяц. Если все это нарушается, пишите заявление в полицию и жалобу в прокуратуру. Если нет возможности платить, то не платите. Ждите, пока обратятся в суд, в суде сможете снизить проценты и штрафы в порядке статьи 333 Гражданского кодекса. После открытия исполнительного производства, заявите ходатайство о рассрочке и отсрочке платежей.

Всего Вам наилучшего!

Доброго вам времени суток. Самый лучший способ общения с коллекторами - это вносить их в чёрный список либо грозить заявлением по факту вымогательства в полицию.

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте, Татьяна. Вы вправе отказаться от общения с банком/коллекторами направив им соответствующее заявление установленной формы. Могу помочь с составлением заявления.