Необходимость отказа от наследства родственников из Узбекистана при наследовании мужа гражданина РФ

• г. Воронеж

Умер муж гражданин РФ, при в ступление МНЕ в наследство потребуется отказ от наследства его родственников, которые проживают в узбекистане?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Не требуется обязательного отказа от наследства от других наследников. Если наследники не подают заявление, то значит все наследство на себя оформите.

Здравствуйте! Если это наследники одной очереди (родители, дети умершего) и Вы укажите их в заявлении, то от них потребуется отказ, если не укажете, то отказ не потребуется, но родственники вправе отсудить причитающуюся им долю.

Только, если это наследники первой очереди, как и Вы, и они не собираются вступать в права наследования. Наследники первой очереди - дети, супруг, родители.