Возможно ли продать квартиру за границей, чтобы приобрести жилье в другом городе?

• г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, вопрос у нас следующий. Мы живем за границей. У нас квартира в России, где мой сын является наследником 1/2 квартиры по завещанию моего умершего мужа и у меня также 1/2 квартиры. Хочу продать квартиру в России чтобы приобрести квартиру в городе где мы живем заграницей. Возможно ли это сделать? Дадут ли на это разрешение органы опеки? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, продать имущество несовершеннолетнего ребёнка вы можете только с согласия органов опеки и попечительства. Обращайтесь для начала туда.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

Теоретически продать квартиру возможно. Даст орган опеки и попечительства о разрешении или нет к сожалению ответить сложно. Если вы положите денежные средства от доли несовершеннолетнего ребенка на его счет в банке то возможно дадут разрешение.

Органы опеки все заявления родителей/опекунов о продаже недвижимого имущества принадлежащего несовершеннолетнему рассматривают индивидуально. Можете просить осуществить продажу с зачислением денежных средств на счет ребенка. Но и распоряжаться этим счетом Вы сможете тоже только с разрешения органов опеки.

Отказ органов опеки можно оспорить в судебном порядке.

Здравствуйте! Органы опеки и попечительства могут разрешить продать долю ребенка с условием, выделения доли в другом жилом помещении или перечислить средства от продажи на счет ребенка.