Ветхая квартира в 72 кв метра - возможно ли расчет на равноценное жилье при расселении жильцов?

• г. Алдан

Собственник квартиры в 72 кв метра, один. Жилье ветхое, при расселении жильцов из этого дома, также можно расчитывать на равноценное? Семьи нет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте конечно, собственник в случае расселения получит равнозначное жилое помещение по площади не менее, чем у него было.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

Постановление Правительства РФ от 28 января 2006 г. N 47 "Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции" (с изменениями и дополнениями)

Предоставят равнозначное.

Здравствуйте! Обязаны предоставить жилое помещение общей площадь не менее, чем было в аварийном жилье, то есть не менее 72 кв.м.