Сотрудник полиции угрожают увольнением после отказа начальника отдела кадров в принятии больничного листа. Как поступить?

• г. Челябинск

Сотрудник Полиции, был в отпуске и во время отпуска был на больничном в конце отпуска сдал больничный лист но рапорт начальник отдела кадров сказал, что не надо его писать, после чего он и сказал, что уволить за прогулку. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Вам наверняка было известно, что листок освобождения о служебных обязанностей, то есть больничный нужно своевременно предоставлять своему руководству, если вы его предоставили в конце отпуска, то уволить на законных основаниях вас не смогут, а если за счет больничных вы сами для себя продлили свой отпуск, то конечно вы под вопросом, но если даже уволят вы сможете восстановиться в судебном порядке.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Если и уволит, без особых проблем восстановитесь в судебном порядке

Всего доброго, желаю удачи.