Какой процент гос. пошлины при подаче искового заявления о признании права собственности в порядке наследования?

• г. Омск

Я подаю исковое заявление в суд о признании права собственности в порядке наследования.

В БТИ я взял инвентаризационную оценку стоимости квартиры, в этой справки говорится о том что государственная стоимость квартиры на сегодняшний день составляет 120 тыс. руб. это всё понятно. Рыночная стоимость безусловно в десятки раз возрастает.

Вопрос в следующем (какой процент надо заплатить гос. пошлину со 120 тыс. руб. при подаче заявления в суд?).

За ранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Вы же не оцениваете квартиру, а требование Ваше признание права собственности. платите 200 рублей и обращайтесь в суд, в случае чего, суд подскажет и доплотите!

Антоний, добрый вечер! Вам нужно будет заплатить гос. пошлину, исходя из инвентаризационной стоимости квартиры.

от 100 001 рубля до 200 000 рублей - 3 200 рублей плюс 2 процента суммы, превышающей 100 000 рублей;

(НК РФ).

С уважением,

Харченко О.В.