Если отец сделает на меня дарственную на машину могут ли её арестовать?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Я правильно понимаю, у Вас есть задолженность? Уточните пожалуйста Ваш вопрос, что бы дать точный ответ. Или у отца долг?

Здравствуйте.

Если у оцта имеется задолженность и он вам подарит свой автомобиль, то арест на автомобиль наложить не могут.

Здравствуйте! Если в отношении Вас заведено исполнительное производство, то могут и арестовать автомобиль. Если долг у отца, то ничего не будет.

Если у Вас долги, то могут наложить арест на имущество должника. Если же долги у отца, то после перерегистрации на Вас такой арест будет незаконен и его можно будет обжаловать.

Здравствуйте! Вам желательно с этим вопросом очно обратиться к юристу тогда и принимать решение, что делать дальше и как.