Могут ли судебные приставы удерживать свыше 50% от заработной платы при задолженности по кредиту и гражданскому делу?

• г. Пенза

Взял кредит. Плачу за него больше 50% от заработной платы. Был проигран суд по гражданскому делу, по которому я должен выплатить определенную сумму денег. Если я сразу не выплачу, то сколько судебные приставы смогут удерживать от заработной платы?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством максимальное удержание не может превышать пятьдесят процентов.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Судебный пристав имеет право удерживать до 50 % от заработной платы. Вы имеете право подать в суд, вынесший решение, заявление об уменьшении процента удержания.

Доброго вам времени суток. Даже по нескольким исполнительным листам приставы не имеют права удерживать более 50% от дохода.

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте, вам ответили. Максимальное удержание не может превышать пятьдесят процентов от вашей зарплаты.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

Судебные приставы вправе удерживать до 50% от заработной платы. В ст. 101 закона "Об исполнительном производстве" предусмотрены доходы на которые не могут наложить арест.