Вопросы о получении субсидии для молодой семьи и продаже собственного дома

• г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста летом 2018 года будем получать субсидию по программе Молодая семья. Обязательно ли брать ипотеку, если у нас есть собственные средства часть? И через сколько я могу продать этот дом? Сколько должен он быть в собственности?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если своих средств хвататет, так зачем же брать кредитные? Продавать можете хоть на следующий день. Только если имущество в собственности менее 5 лет, с суммы продажи за минусом 1 000 000 руб. придется платить налог 13%.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

Здравствуйте! Если есть собственные средства в размере 70 % от средней рыночной стоимости жилого помещения на каждого члена семьи, то не нужно оформлять ипотеку. Продать можете, хоть на следующей день, но с разрешения органа опеки.

Здравствуйте! Вам желательно с этим вопросом очно обратиться к юристу тогда и принимать решение, что делать дальше и как.