Законность графика работы в две ночи подряд с 12-часовым перерывом на отдых

• г. Печора

Работодатель ввёл новый график сменности 12 ти часового рабочего дня: 2 дня в день/ выходной/ 2 в ночь. Законный ли такой график работы в две ночи подряд, с перерывом на отдых 12 часов?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Наталия

Графики сменности должны отражать требование ст. 110 ТК о предоставлении работникам еженедельного непрерывного отдыха продолжительностью не менее 42 часов. Ежедневный (междусменный) отдых должен быть не менее двойной продолжительности времени работы в предшествующей отдыху смене (вместе со временем обеденного перерыва). При этом минимальная продолжительность ежедневного отдыха должна быть не менее 12 часов. Если в соответствии с законодательством продолжительность смены составляет более 8 часов, то время междусменного отдыха увеличивается

Удачи Вам.