Можно ли жениться мне 26 лет а девушке 16 и что для этого нужно?

• г. Владимир

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте.

16 летняя девушка может выйти замуж только с согласия органа опеки и попечительства и с согласия родителей.

Здравствуйте! Так как будущей супруге нет 18 лет, то нужно получить разрешение органа местного самоуправления в лице адмнистарции города (района).

Нужно получить разрешение органа местного самоуправления (администрации города) на заключение брака до достижения совершеннолетия невестой.

Семейный кодекс РФ:

Статья 13. Брачный возраст

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Доброго времени суток.

Уважаемый Алексей, да, можно с согласия ее родителей. Так же в помощь справка с женской консультации о беременности.

Всего хорошего, удачи вам.

А если родители будут согласны нужно согласии органов опеки?

Здравствуйте, для регистрации брака в обязательном порядке потребуется согласие органов опеки и попечительства.

Удачи вам и всего наилучшего

Мнение родителей при заключении брака не спрашивают, так как нужно получить разрешение органа местного самоуправления в лице адмнистарции города (района).

Здравствуйте. При достижении возраста 16 лет мнение родителей учитывается, но не является основополагающим. Данный вопрос - вопрос о снижении брачного возраста решают именно органы опеки.