Как действовать в суде и какими статьями руководствоваться?

• г. Барнаул

Какими статьями руководствоваться на суде при заселении мужа моей бывшей жены в нашу долевую собственность?

Ответы на вопрос (2):

Если квартира находится в общей долевой собственности, то прописать кого-либо в квартиру или вселить можно только с письменного согласия всех других собственников. Статья 247 ГК рф.

Здравствуйте! Желательно посмотреть исковое заявление и составить на него отзыв. Трудно - рекомендовать ст. Закона не зная оснований, исковых требований. Желаю удачи.