могу ли я приостановить выплату алиментов? Если да то по какому принципу действия и по какой статье?

• г. Шилка

Могу ли я приостановить выплату алиментов? Если да то по какому принципу действия и по какой статье?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, уважаемая Ольга

Безусловно не можете, придется платить в любом случае или долги будут копиться

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте, чаще всего инициатором приостановления выплат является плательщик. Для того, чтобы все прошло законно, ему необходимо уведомить определенные инстанции о причинах. Требуется подать ходатайство с доказательствами, имеющимися в его распоряжении. Необходимо учитывать, что до принятия судебного решения алименты платятся по графику, утвержденному ранее. Все выписанные счета, пени, штрафы необходимо оплачивать в полном объеме.

Если бы взыскатель, то можете просто забрать исполнительный лист из службы приставов, тогда алименты удерживаются не будут. Если вы должник, то приостановить нельзя