Почему судебные приставы снимают деньги с зарплатной карты за штрафы без уведомления и как с этим ситуацией справиться?

• г. Иркутск

Здравствуйте подскажите пожалуйста. С карты на которую приходит зарплата судебные приставы снимают деньги за штаф на дороге. Причем никаких уведомлений нет за какой именно штраф. Так бы я и сам его оплатил если знал. В банке отказались показать копии этих уведомлений. Ведь на каком то основании они их сняли? Они отправляют к судебному пристову. Разьясните пожалуйста эту ситуацию, и как быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Банк имеет только информацию о аресте от пристава, поэтому у них нет данных по вашему штрафу. Все вопросы к приставу. Возьмите справку о назначении платежа и отдайте приставу. Алиментные деньги не имеют право списывать.

В рамках возбужденного исполнительного производства (ИП) ФССП обязаны были выслать Вам постановление о возбуждении ИП. Не уведомили пишите жалобу вышестоящему руководству ФССП на действия судебного пристава. А в банке запросите справки на каком основании с Вашего счета удерживаются те или иные сумму. Такую справку банк обязан вам предоставить.

Здравствуйте, Irina! Всю информацию Вы можете получить в службе судебных приставов, также Вы можете подать жалобу на действия пристава, так как по закону пристав в течение 3-х дней с момента получения исполнительного листа должен был вынести постановление о возбуждении исполнительного производства и отправить Вам копию, предоставив срок для добровольного исполнения требований (не более 5 дней со дня).

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.