Я уже не употребляю пол года марихуану, а тест положительный грозит лишение. Что делать?

• г. Чита

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В данном случае если экспертиза показала наличие наркотических веществ, то да,суд лишит прав. Значит возможно вы находились рядом с лицом который курил. Уже ничего не сделаете, пробуйте обжаловать экспертизу и просить провести повторную. Но шансы минимальные.

Доброго времени суток! Употребление наркотических средств не образует состава уголовно-наказуемого преступления, вам может грозить только привлечение к административной ответственности в соответствии с КоАП, который предусматривает наказание в виде административного ареста, всего хорошего!