Ограничение срока предъявления исполнительного документа - нарушение или нет?

• г. Красноярск

Добрый день! В исполнительном производстве был исполнительный лист от 05.02.2010 № 2-18. 29.06.2017 года его вернули взыскателю по статье статья 46 часть 1 п.1.Остаток по исполнительному листу слставлял около 200 т.р. 04.10.2017 года служба судебных приставов опять возбудили производство но только номер ИЛ стал от от 11.05.2010 № ВС 006851591 и сумма по нему 324532.20 руб. Возможно ли такое?! На сколько мне известно существует ограничение права повторного предъявления исполнительного документа. Закон № 441-ФЗ: ч.5 ст.46 гласит, что предъявление взыскателем исполнительного документа ограничено шестимесячным сроком! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам утра. Ну что ты неправильно прочитали потому что взыскатель имеет право подать исполнительный лист повторно в течение трёх лет.

Он имеет право подать повторно ИЛ в течение трех лет, но не ранее чем 6 месяцев с момента когда ему вернули ИЛ.

Да,он имеет право подать повторно ИЛ в течение трех лет, но не ранее чем 6 месяцев с момента когда ему вернули ИЛ.

Но в вашем случае, похоже. Что это совсем другой ИЛ. по другому делу Уточните у приставов.