Почему начисление пенсии производится с 1992 года по 2002? Как увеличить маленькую пенсию?

• г. Нижневартовск

Родилась в 1972 году. Почему начисление пенсии производится с 1992 года по 2002? Как раз в то время, когда рождались дети, росли, когда была в декретном отпуске. Через пол года на пенсию по выслуге лет на вредном производстве и по медицинскому стажу. Пенсию насчитали маленькую. Как ее увеличить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Начисление пенсии производится с 1992 года по 2002, потому что так установлено законодательством. После 2002 года учитываются уже не зарплата и стаж, а страховые взносы, которые перечисляет работодатель. Чем выше з/п,тем больше взносов перечислено, тем выше пенсия.