Почётный донор крови - могут ли быть отказы в выходных и что такое производственная необходимость?

• г. Пенза

Здравствуйте! Работаю в больнице и являюсь почётным донором крови. За каждую кроводачу выдаются справки, позволяющие брать дополнительные выходные в любой день в течение года. Имеется ли хоть одна причина, по которой руководство вправе отказать мне в таких выходных (например, производственная необходимость)? И существует ли вообще такое понятие, как "производственная необходимость"?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемый Александр

Вы можете брать выходной день по согласованию с руководством, так как нужно согласие его

Удачи вам и вашим близким!