Что делать, если пристав арестовал зарплатную карту?

• г. Киров

Если пристав арестовал зарплатную карту, а из зар. платы перечисляют 50% в счёт задолженностей, можно ли подать на него жалобу?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, за арест можно подать, а за отчисления не получится, там всё законно.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

В данном случае пристав действует в рамках исполнительного производства, на основании ст. 99 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве" с ваших доходов, с заработной платы, удержания производятся в размере 50%. Все законно.