Как добиться возврата страховки при полном погашении кредита в Сбербанке?

• г. Киров

Добрый день, уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, пенсионерка взяла кредит в сбербанке, при выдаче кредита, с нее взяли страховку 10 тыс. руб., сказали что эту страховку они не возвратят. Кредит взят на 5 лет, с момента получения кредита прошел 1 год, сейчас есть возможность погасить кредит полностью, как заставить сбербанк вернуть страховку? За ранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Страховку Вы уже никак не вернете. При досрочном погашении Вы можете попробовать вернуть только часть страховой премии, для этого необходимо обращаться в страховую компанию.