Нужно ли нотариально заверять договор купли-продажи или возможно это сделать самому, совместно с продавцом?

• г. Москва

Хочу приобрести дачный дом с участком. Нужно ли нотариально заверять договор купли-продажи или возможно это сделать самому, совместно с продавцом?

Ответы на вопрос (3):

допускается простая письменная форма договора, но в любом случае его должен составлять человек, владеющий юридическими познаниями

Сергей!

Для данного вида договора не предусмотренна нотариальная форма... Собирайте необходимые документы и регестрируйте право...