Возможно ли получить пособие как сироте, если ребенок работал по трудовой на каникулах?

• г. Саратов

Добрый день! Я ребёнок сирота и пошёл на биржу встать как безработный чтобы получать пособие как средняя зп. Оказывается в 15 лет я подрабатывал по трудовой на каникулах. Мне уже не положено это пособие как сироте?

Ответы на вопрос (3):

День добрый, ЦЗН может отказать в этом случае в выплате исходя из средней з/п в регионе, придется получить отказ и обратиться в суд для защиты своих интересов.

А вообще же положено мне пособие не смотря на то что работал на каникулах в 14-15 лет?

Поиск работы в данном случае не впервые, ранее Вы уже работали, поэтому права на пособие по безработице в размере среднего заработка по региону в течении 6 мес. не имеете.