Можно ли ему будет выйти условно досрочно и что нужно для этого сделать?

• г. Петровск

Моего мужа посадили на 3.5 года статья 228 ч (2)он уже отсидел полгода. Можно ли ему будет выйти условно досрочно и что нужно для этого сделать?

Ответы на вопрос (2):

право у него на УДО возникнет после отбытия 2/ 3 части данного срока

Здравствуйте, Ольга!

Думаю, что ответить точно на Ваш вопрос сегодня никто не сможет, поскольку условия, благодаря которым лицо может попасть под амнистию, не постоянные, т.е. всякие раз они меняются. Однако надеяться Вы можете, и Ваши шансы будут большими, если он относится к какой-либо льготной категории.