Как расторгнуть кредитный договор при отсутствии фактической выгодоприобретательности и наличии доказательств?

• г. Владимир

Доброе утро! Взяла потребительский кредит в банке. Сняла со счёта деньги и передала гражданскому мужу, который в тот же день положил их на свой счет. Через два дня он приобрел на них автомобиль, записав меня в страховку. Через некоторое время мы расстались и в течение 17 месяцев он приносил и лично передавал мне, а я перечисляла банку текущие платежи. В подтверждение этого имеется подробная переписка в Вайбере с подробностями и фото чеков о перечислении мной полученных от него денег, а так же выписка с моего лицевого счета. Три месяца назад он перестал оплачивать кредит и я без просрочек делаю это самостоятельно. Кредит взят на срок 5 лет, таким образом пока оплачена только сумма, составляющая одну треть от оговоренной в договоре (в том числе проценты). Возможно ли расторгнуть кредитный договор с банком, если доказать в суде, что я не являюсь фактическим выгодоприобретателем по этому договору, к тому же машина была и остается в его собственности и какие нормы ГК РФ мне в этом помогут. Заранее благодарна за обратную связь. Оксана.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. К сожалению если это не был целевой кредит взяты именно на автомобиль и автомобиль не являлся залоговым имуществом, то вряд ли вы чего-то сможете доказать.

Доброго вам времени суток. Если машина в его собственности, то просто Перестаньте платить кредит. Автомобиль арестует и заберет банк.

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте, уважаемая Оксана

Конечно же нельзя расторгнуть, придется платить пока не погашена вся сумма.

Вместе с тем, Вы и с него ничего не взыщите ра нет расписки его

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте! В данном случае если вам машина не нужна, соответственно можете не платить. Но можете после уплаты узаконить в судебном порядке авто