В каком объёме будут алименты

• г. Калуга

Я инвалид 2 гр. хочу развестись с женой.

Ответы на вопрос (2):

Вы как супруг имеете право на получение алиментов после расторжения брака так как согласно ст. 90 Семейного кодекса таким правом обладает - нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака Вы можете не обращаться в суд, а составить самостоятельно соглашение о выплате алиментов или же можете составить алиментное соглашение у нотариуса.

Размер алиментов установлен законом. На одного ребёнка положено платить одну четверть, на двух одну треть от дохода плательщика. Статья 81 семейного кодекса.