Законно ли вести запись на диктофон при посещении медико социальной экспертизы, психиатра и ТД?

• г. Владивосток

Законно ли вести запись на диктофон при посещении медико социальной экспертизы, психиатра и тд?

Ответы на вопрос (4):

Я бы рекомендовала Вам действовать более традиционным методом - при несогласии с решением первичного бюро МСЭ - обжаловать данное решение в вышестоящее Главное бюро (в этом заявлении, кстати, можете изложить жалобы о несоответствии диагнозов, о которых Вы писали выше), а если и решение Главного бюро вызовет у Вас сомнение, то обжаловать это решение в Федеральное бюро МСЭ.

Вы должны предупредить об этом врачей. Имейте ввиду: все Ваши записи, не подтвержденные свидетельскими показаниями, никакой юридической силы они не имеют. Такие записи должны подтверждаться свидетельскими показаниями. Кому эти записи нужны? Не согласны с решением МСЭ - обжалуйте в суде или в вышестоящей МСЭ.

Здравствуйте, согласно нормам закона ответственности подлежит сбор или распространение информации о частной жизни лица, составляющей его семейную или личную тайну, или публичное распространение этой информации (см. ст. 137 УК РФ). В Вашем случае если вы записывали свой разговор с человеком, который в это время находился на рабочем месте. Следовательно ни о каком вмешательстве в частную жизнь лица не может идти речи. Поэтому Вам бояться нечего и вы можете записывать на диктофон психиатра и любого др. врача если вы проходите экспертизу, а также вести аудиофиксацию при прохождении МСЭ,

Добрый день, уважаемый посетитель!

Ничего противоправного, противозаконного в данном случае не усматривается

Всего доброго, желаю удачи.