Можно ли отказаться от предложенного места работы при закрытии детского сада на ремонт и взять административный отпуск за свой счет, и на какой срок?

• г. Кинешма

Здравствуйте! Я работаю медсестрой в детском саду, зарплату получаю от ЦРБ, сад закрывают на ремонт, ЦРБ предлагает новое место работы. Могу ли я отказаться от него и ждать окончания ремонта за свой счет (взять административный отпуск) на какой срок его можно взять?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Имеете полное право отказаться и требовать оплаты простоя - 2/3 от зарплаты

Всего доброго, желаю удачи.