Не снимать и не привозить ему заработанные работниками деньги?

• г. Пенза

Мы со своим гражданским мужем организовали 3 ООО. Работали довольно успешно. В одном ООО я-директор, в другом-заместитель. В третьем-никто. Учредитель везде единолично-гражданский муж. Уже полтора года я в декрете, но работаю, помогаю (ребенок наш общий).

ВОПРОС: Наши интересы разошлись. Могу ли я 1)Не подписывать документы на банк клиента (чтоб муж единолично распоряжался счетом?)

2)Не снимать и не привозить ему заработанные работниками деньги? (в банке меня уверили, что учредитель без директора не может деньги снять, и тем более оформить клиент-банк.

3)Учредитель может уволить директора, но меня уволить невозможно, так как я в декрете. Это действительно так?

4)КАК МНЕ ПРАВИЛЬНЕЕ ДЕЙСТВОВАТЬ?

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ!

Ответы на вопрос (1):

1. а банке Вас правильно уверили; 2. зарплатау если не будите выплачивать это для Вас чревато вплоть до уголовной ответственности, так как Вы директор, па значит по отношению к наемному персоналу работодатель; 3. Чтобы уволить директора нужны законные основания для расторжения трудового договора, предусмотренные ТК РФ, в данном случае их нет;