Время подачи заявления пенсионеру.

• г. Самара

Добрый день! Есть ли ограничения по срокам подачи заявления в налоговую инспекцию для получения льготы песионеру?

Ответы на вопрос (1):

Увндомление об уплате имущественных налогов может быть наплавлено налогоплательщику-физ. лицу за три налоговых периода, предшествующих году направления уведомления. Поэтому в 2017 году пенсионер может подать заявление о льготе по налогам за 2014-2016 годы (если в эти годы являлся пенсионером).