Дело об угоне автомобиля - какие последствия могут быть

• г. Ростов-на-Дону

Расскажу ситуацию от А до Я. Я жила с молодым человеком. Он ушел на работу в ночную смену. Я взяла ключи от автомобиля без спроса. Не имея водительского удостоверения. Поехала кататься и разбила ее. Он написал заявление в полицию на угон на мое имя. какое наказание я понесу. До этого были уже заявления. За драку и за снятие денежных средств-оба заявления решились примерением.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Уголовная ответственность за угон грозит, если ранее не судимы - условный срок скорее всего

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте.

Рано или поздно он устанет Вас прощать, и Вы будете привлечены к уголовной ответственности по ст.166, 167 УК со всеми вытекающими последствиями.

Всего доброго.

Доброго времени суток! Вам грозит наказание по ч.1 ст.166, по ст.76 вы можете примириться если компенсируете ущерб вашему молодому человеку, ч.1 ст.166 до 5 лет лишения свободы.

Здравствуйте! В данном случае 1. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Здравствуйте! Вам желательно с этим вопросом очно обратиться к юристу тогда и принимать решение, что делать дальше и как.