Иллюстрация последствий - угон автомобиля без водительского удостоверения и возможные наказания

• г. Ростов-на-Дону

Расскажу ситуацию от А до Я. Я жила с молодым человеком. Он ушел на работу в ночную смену. Я взяла ключи от автомобиля без спроса. Не имея водительского удостоверения. Поехала кататься и разбила ее. Он написал заявление в полицию на угон на мое имя. какое наказание я понесу. До этого были уже заявления. За драку и за снятие денежных средств-оба заявления решились примерением. В данной ситуации молодой человек требует денежную сумму в размере 500000 руб. Таких средств на данный момент у меня нет. Угон был не с целью похищения. Возможно ли как то выйти на условный срок?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте возможно вообще обойтись без уголовной ответственности если найдёте нормального адвоката и будете говорить на предварительном следствии потому что он и ранее вам разрешал пользоваться его автомобиль И приведете хотя бы одного свидетеля этого.

---Здравствуйте, не факт что вам дадут условный срок. Похоже что наоборот получите реальный. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Анна, добрый день!

Вам нужен адвокат и обдуманная линия защиты. Больше пока в данной ситуации посоветовать нечего.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте! Маловероятно что будет условный срок вам желательно срочно искать адвоката и решать эту ситуацию и не затягивать.