Необходимость рассрочки платежей и возможные способы обращения в суд

• г. Краснодар

Брали кредит 170000 плюс 20000 страховка. Большую часть отдали и пропала возможность платить дальше. Прошол год, пришло письмо из районного суда о возмещении 90000 плюс 1500 госпошлина. Дали 10 суток на опротестование. Платить все равно надо, да и я не отказываюсь, просто нечем. Скажитете, как лучше оратиться в суд для рассмотрения рассрочки, ну или еще... растянуть платежи. Спасибо Андрей.

Ответы на вопрос (4):

На стадии исполнительного производства можно подать в суд заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда. Статья 37 закона об исполнительном производстве.

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Если нет денег - ПИШИТЕ возражения на судебный приказ - его отменят.

ВЫиграете еще месяца два

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Доброго вам времени суток! А вы-то сами где были когда был суд первой инстанции? Вам же там нужно было ходатайствовать о применении к вам статьи 333 Гражданского кодекса чтобы снизить пени Кроме того вам нужно выдвигать встречный иск о расторжении кредитного договора чтобы остановить сейчас проценты потому что наверняка они с вас взысканы по дату фактического исполнения решения суда то есть пожизненно. Изучите еще раз ваше решение суда.

Как получите судебный приказ, то в 10-дневный срок подайте заявление о его отмене в суд, его вынесший. Если подадут исковое заявление, то заявите о снижении неустойки и штрафов со ссылкой на статью 333 ГК РФ. Как возбудят исполнительное производство, подавайте в суд, вынесший решение, заявление о рассрочке исполнения решения суда на основании статьи 203 ГПК РФ.