Совместимость услуг автоломбарда и требования о хранении ПТС - правомерность выдачи займа под залог вопросного документа

• г. Москва

В праве ли автоломбард выдавать займ под залог ПТС, если в законе прописано, что ломбард обязан хранить предмет залога у себя. Или в данном случае предметом залога выступает птс?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток! Документы не могут быть предметом залога но они могут храниться у залогодержателя если в залоге само имущество.

Доброго вам времени суток. Сами по себе документы не могут быть предметом залога не в коей мере. Удачи вам всего наилучшего.

Предметом залога является ПТС. Ломбард оставляет ПТС у себя, а вам даёт займ. Ломбард имеет на это право и никаких законов не нарушает.