Хочу узнать как мне оформить реструктуризацию долга по ЖКХ.

• г. Москва

Хочу узнать как мне оформить реструктизацию долга по жкх.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, вам необходимо обращаться в вашу управляющую компанию с данной просьбой. Если они пойдут вам на встречу, то сможете оформить.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте. Реструктуризация возможна лишь по согласованию с ЖКХ, поэтому в данном случае вы должны лично обратиться с заявлением в УК и пробовать, чтобы они пошли на реструктуризацию.

Управляющая компания обычно идет на встречу тем, кто стремится платить, но не может сразу. Вам скорее всего предложат оформить рассрочку

Добрый день!

Обратитесь в УК, составьте соглашение.

Условия при которых предоставление отсрочки обязательно для УК прописаны в Правилах предоставления коммунальных услуг

72. Если начисленный потребителю в соответствии с требованиями настоящего раздела размер платы за коммунальную услугу, предоставленную потребителю в жилом помещении, в каком-либо расчетном периоде превысит более чем на 25 процентов размер платы за коммунальную услугу, начисленный за аналогичный расчетный период прошлого года, то исполнитель обязан предоставить потребителю возможность внесения платы за такую коммунальную услугу в рассрочку на условиях, указанных в настоящем пункте.

В иных случаях по соглашению сторон

75. Порядок и условия предоставления отсрочки или рассрочки оплаты коммунальных услуг (в том

числе погашения задолженности по оплате коммунальных услуг) в случаях, не указанных в пункте 72 настоящих Правил, согласовываются потребителем и исполнителем.