Девочка 3.5 года на прогулке в садике сломала предплечье кто виновен как быть?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Виновным в данном случае можно признать воспитателя. Надо знать обстоятельства, при которых ребенок получил травму.

Здравствуйте

За детей в садике отвечат непосредственнно воспитатель, поэтому все претензии надо предъявлять непосредственно к руководству садику

Безусловно, по закону за жизнь и здоровье ребенка, который находится в детском саду, отвечает воспитатель и администрация учреждения. Вам необходимо получить медицинское заключение о травме и обратиться сразу с заявлением в органы полиции, т.е зафиксировать факт случившегося, чтобы потом не ходить по судам и не доказывать вину администрации детсада.