«Ситуация с отсутствием номера дома в акте-приема передачи новостройки - возможны ли проблемы при регистрации в региональной палате?»

• г. Саратов

Купили новостройку на прошлой недели дом сдан застройщик приглашает подписывать акт-приема передач, но номер дома еще не присвоен, сказали в течении 10 дней присвоят, а номер в акте-приеме передач допишете ручкой (сейчас на месте, где должен стоять номер дома пробел). можно ли так делать не придерутся ли к таким документам в рег. палате.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1. В случаях, когда предусмотренные пунктами 1 и 2 статьи 2 настоящего Кодекса отношения прямо не урегулированы законодательством или соглашением сторон и отсутствует применимый к ним обычай, к таким отношениям, если это не противоречит их существу, применяется гражданское законодательство, регулирующее сходные отношения (аналогия закона).

2. При невозможности использования аналогии закона права и обязанности сторон определяются исходя из общих начал и смысла гражданского законодательства (аналогия права) и требований добросовестности, разумности и справедливости.

Нет, норм строительный есть, потом должны присвоить.