Как найти работу в новом городе после увольнения и беременности - советы по поиску и возможность стать на учет по безработице

• г. Кимовск

Уволилась с работы а оказалась беременнна муж военный переехали в другой город теперь ищу работу а вакансий свободных нет теперь не знаю что делать! Может могли бы подсказать как быть если не работаю может надо встать на учёт по безработице. Срок маленький 4 недели.

Ответы на вопрос (2):

Да, на учет по безработице Вы встать можете. Отказ в приеме на работу из-за беременности незаконный, такой отказ следует обжаловать в суде.

Здравствуйте! Если у вас есть постоянная регистрация а этом городе то конечно вы можете стать на учет в Центре занятости и получать пособие по безработице. Принесите им справку о беременности. Удачи и всего доброго.