Как правильно решить вопрос по просроченной задолженности по кредитам? Нужен совет!

• г. Омск

Мне нужен совет как правильно решить обоюдно с банком вопрос по просроченной задолженности по кредитам.

У меня 4 кредита, по 2 кредитам я не смогла вносить платежи с августа, а по 2 кредитам с сентября.

Мне поступали звонки от банковских работников и давалось некоторое время для оплаты. Но я не смогла внести сумму просроченной задолженности. 27.10 поступило смс что моё дело передано в службу взыскания банка. Сегодня позвонил мне сотрудник банка и сказала что если до 4.11 не будет внесена сумма текущей задолженности, 55000, то дело будет передано в суд и далее судебные приставы будут со мной работать.

Я не отказываюсь от долга, но до 4.11 я не смогу внести такую сумму.

Подскажите, как мне поступить?

Могу ли обратиться в банк для решения данного вопроса, может быть реструктуризацию кредитов, чем могу опилировать?

Ответы на вопрос (6):

Пусть подают в суд. На стадии исполнительного производства можно подать в суд заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда. Статья 37 закона об исполнительном производстве.

Доброго вам времени суток. Давать вам реструктуризацию или нет Это личное дело банка. Не можете платить делайте банкротство. .Удачи вам всего наилучшего.

Можете обратиться в банк для решения данного вопроса, может быть реструктуризацию кредитов, все зависит от решения банка, в случае взыскания долга в суде примените ст.ст.333, 196 ГК РФ.

Ещё один вопрос:

Сотрудник банка сказала, что до 4.11 когда мне придет сотрудник банка домой для консультации. Может ли быть такое?

И как скоро приходят судебные приставы для описания имущества?

Судебные приставы придут только после решения суда (т.е. банк обратится в суд за взысканием задолженности, выиграет и т.д.). Пока вы с банком общаетесь мирно, до суда дело может не дойти. "Придет сотрудник банка" - это как раз договариваться, как погасить вашу задолженность.

Никто из банка не придет-не имеют права, не переживайте. Если есть просрочки-смысла платить частями нет, пусть обращаются в суд, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить.