Частые лишения водительских прав - на сколько можно ожидать лишение после повторного нарушения?

• г. Санкт-Петербург

9 лет назад меня лишали прав за сост. Алк. опьянения на 12 мес,

а сейчас недавно опять отняли права. На сколько могут лишить, на 1.5-2 года или могут лишить на 3 года?

Ответы на вопрос (2):

Наказание за управление ТС в состоянии алкогольного опьянения предусматривает лишение права управления ТС на срок от 1,5 до 2 лет. Соответственно максимальный предел наказания за управление ТС в состоянии алкогольного опьянения составляет 2 года лишения права управления ТС.

Лишить Вас прав на срок превышающий 2 года суд не может.

В соответствии со ст 4.6 КоАП РФ Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию в течение одного года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания.

Вас могут привлечь по ст. 12.8 п. 1 (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.)