Можно ли при продаже квартиры выделить большую долю с учетом увеличения стоимости квартиры за счет ремонта?

• г. Москва

Имеется 3 комнатная квартира, общей площадью 73,3/жилая 45,3 в типовом доме П 3 (панель). 3 собственника (мать и два сына), в результате приватизации квартиры. Доли не выделены.

На данный момент проживают 2 собственника (мать и сын+его жена), 3 й не проживает и за квартиру не платит.

Один из проживающих собственников (второй сын) сделал существенные вложения в часть квартиры (на которой проживает): остекление лоджии 4,7 м 2, ремонт в одной из комнат, общей прихожей. В комнатах, которые по устной договоренности остались за другими со собственниками, скромный ремонт.

Можно ли при продаже квартиры выделить большую долю с учетом увеличения стоимости квартиры за счет ремонта? Будет ли учитываться, если это возможно, что все действия (договора с подрядными организациями) заключались на имя жены со собственника?

Ответы на вопрос (2):

При продаже квартиры Вы сами имеете право разделить прибыль между собственника в пропорциональном соотношении согласно произведенных затрат

Надежда, все вопросы связанные с совместным владением квартирой несколькими собственниками, решаются либо в добровольном порядке, по соглашению сторон, либо через суд. По договорённости, Вы можете любым способом, и в любой пропорции делить причитающиеся Вам деньги, между собой. При отсутствии договоренности, вопрос подлежит рассмотрению в суде. ЗА подробной информацией обращайтесь лично.