Проблемы с выплатой займа в Домашние Деньги - заплатила два месяца вперёд, но деньги не вернули и требуют ещё 134000 рублей

• г. Орёл

Я взяла в Домашние Деньги займ на 60000 руб. , платила 5 месяцев, на шестой попросила заплатить досрочно, мне сказали заплатить за два месяца вперёд и тогда можно закрыть договор. Я внесла платёж за два месяца вперёд, менеджер сказала, что директор в отпуске за границей и не может решить вопрос и нужно подождать, ждала две недели, вопрос не решили и на звонки не отвечали, а через два месяца менеджер потребовала произвести оплату очередного платежа, я внесла ещё два платежа и больше платить стало нечем, так как резко ухудшилось здоровье и я не смогла работать, осталась одна пенсия в 7700 тыс. руб. а платёж составлял 9600. На мои звонки я получала только угрозыи мат, а проблему так и не решили. Я выплатила 64000 руб. ,а теперь звонят и требуют ещё 134000 руб. При этом никаких документов не предъявляют. Как мне быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

В таком случае советую ничего не платить. Отправляйте их в суд. В суде просите снизить проценты, пени, штрафы. Также просите с утра строчить оплату долга. Имейте в виду, что Согласно действующего законодательства Российской Федерации проценты не должны превышать основной долг в два раза.

Вам надо сказать этим лицам... Идите в суд и суд примет решение о моём долге... Как они к ВАМ, так и Вы к ним... Если будут угрожать, то пишите заявление в полицию...

Микрофинансовая организация не вправе начислять заемщику - физическому лицу проценты по договору потребительского займа, срок возврата потребительского займа по которому не превышает одного года, за исключением неустойки (штрафа, пени) и платежей за услуги, оказываемые заемщику за отдельную плату, в случае, если сумма начисленных по договору процентов достигнет трехкратного размера суммы займа. Условие, содержащее данный запрет, должно быть указано микрофинансовой организацией на первой странице договора потребительского займа, срок возврата потребительского займа по которому не превышает одного года, перед таблицей, содержащей индивидуальные условия договора потребительского займа;