Развод по желанию родителей - будут ли учитывать мнение 10-летнего сына в суде?

• г. Валуйки

У нас такая проблема, мой брат с женой подали на развод, на первом слушании его жена сказала, что развод им не дадут, потому что сын против этого. Сыну десять лет. Будет ли учитываться в суде его мнение?

Ответы на вопрос (2):

Людмила, мнение детей, в данном случае, не учитывается. Только супруги решают, сохранять им брак, или нет.

Здравствуйте Людмила! Мнение сына учитывается при определении его места жительства.