Как распорядиться ей своей долей, чтобы не быть собственницей и чтобы через 5 лет иметь право на ипотеку?

• г. Сальск

Квартира приватизировна на двоих: меня и дочь (21 год). Как распорядиться ей своей долей, чтобы не быть собственницей и чтобы через 5 лет иметь право на ипотеку? Подарить мне? Или как лучше? И дешевле? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, собственник недвижимости, имеет право распоряжаться ей по собственному усмотрению. Право на ипотеку у вашей дочери и так есть. Остается только решить вопрос с банком, о предоставлении ипотеки. Подходит ли банку данная гражданка, для заключения с ней кредитного договора.

Дарение между родственниками налогобложению не подлежит! Оформите договор купли-продажи и зарегистрируйте его и Вы станете единственным собственником квартиры.