Можно ли покинуть Краснодарский край, находясь под подпиской о не выезде, и что грозит, если нарушить условия?

• г. Краснодар

У меня подписка о не выезде, нахожусь у родителей в Краснодарском крае. Перед новым годом хочу поехать в Крым, будет ли фиксироваться по моему паспорту о том, что я выехала за пределы края? Изменят ли мне меру пресечения, если узнают, что я выезжала за пределы края?

Ответы на вопрос (4):

Главное чтобы в это время вас не захотело увидеть лицо вынесшего подписку о не выезде. На вашем месте, лучше подойти к данному лицу и согласовать выезд на несколько дней. Всего доброго.

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Фиксироваться факт выезда нигде не будет. Рекомендую уведомить следователя о выезде за пределы края.

Спасибо за обращение на сайт.

Здравствуйте, если правоохранительные органы выявят факт несоблюдения подписки о не выезде, в отношении вас могут избрать меру пресечения в виде ареста.

Цель подписки о невыезде – это чтобы вы всегда были на связи и в любой момент, который назначен следователь должны подойти к нему для производства следственных действий. Если в то время когда вы будете в Крыму, следователь не назначит вам встречу, то он может и не узнать что вы отъезжали. Таким образом сами решайте – рисковать своим или нет. Я бы посоветовал вам согласовать данный вопрос со следователем.