Директор СРЦ для несовершеннолетних подает на льготную пенсию после 9 лет работы

• г. Новосибирск

Работаю 9 лет директором срц для несовершеннолетних, до этого 16 лет воспитателем, стоит ли попробовать подать документы на льготную пенсию.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! У Вас имеется стаж педагогической работы 25 лет, что дает право на досрочную пенсию! Вам нужно собрать и подать все документы в УПФ РФ в районе Вашего места жительства в Новосибирске! Могут возникнуть вопросы, ведь ПФ РФ стоит на страже, сохраняет деньги Фонда! Тогда и будете решать!

Главное условие, сомнение, которое могут поставить для решения перед Вами, все ли годы Вы работали именно в должностях, которые были педагогической деятельностью!? Возникнут, тогда и будете решать, направлять запросы, вплоть до Министерства образования! Документы нужно подать! А потом доказывать, если возникнут сомнения! Успехов и удачи!

В данном случае 25 лет у Вас есть, все будет зависеть попадает ли Ваша должно в список должностей и учреждений имеющих право на досрочную пенсию, а также других факторов.

Постановление Правительства РФ от 29.10.2002 N 781 (ред. от 26.05.2009) "О списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", и об утверждении Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 19.12.2016) "О страховых пенсиях" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 30. Сохранение права на досрочное назначение страховой пенсии

1. Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 следующим лицам:

19) лицам, не менее 25 лет осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, независимо от их возраста;

Всего хорошего.