Может ли ребенок участвовать в приватизации квартиры, если он родился после заключения договора?
₽ VIP

• г. Москва

Интересует следующий вопрос. Есть приватизированная квартира (дата договора передачи - 04.12.1992, дата свид-ва о собственности - 31.01.1993). Имел ли право на участие в приватизации ребенок (дата рождения 05.12.1992), зарегистрованный в этой квартире с 23.12.1992?

Ответы на вопрос (6):

Александр, до 1995 года, приватизация происходила с нарушением прав несовершеннолетних. Даже если бы ребенка родители успели прописать в квартире до заключения договора передачи, -по тем нормам закона, ребенок бы не был включен в число собственников квартиры. Тем не менее, с момента исполнения данному несовершеннолетнему 18 лет, он в течение трех лет имеет право обратиться в суд с иском, и восстановить своё право на собственность соответствующей доли квартиры. За подробной информацией, обращайтесь лично.

нет не имел, так как договор 04.12.1992 г, а ребенок родился 05.12.1992, на момент заключения договора ребенка еще не было, был эмбрион

Уважаемый Александр, нет не имел

Нет, не имеет. На момент заключения договора ребенка еще не было и он не был в квартире зарегистрирован.

Ребенок не имел права на участие в приватизации по основаниям:

1.На момент заключения договора приватизации ребенок еще не родился.

2.Изменения в Закон "О приватизации .." были внесены в августе 1994 года. До этого времени дети не являлись обязательными участниками приватизации.

Нет, не имеет права на участие в приватизации.