Влияние развода на прописку - Могут ли бывшие супруги повесить ипотеку на общую квартиру?

• г. Ростов-на-Дону

Мой брат в разводе. Сейчас живёт с нами в родительской квартире, где прописаны я с сыном и брат с сыном. Его бывшая жена хочет взять ипотеку, попросила справку, что сын здесь прописан, он живёт с ней. Грозит ли нам это чем нибудь и сможет ли она повесить на брата ипотеку?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, лично вам ничем не грозит. Однако, ипотечный кредит, взятый в период брака, может быть разделен между супругами, как и квартира, которую она приобретет.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый вечер. Так как супруги находятся в разводе, то вашему брату и Вам взятие ипотечного кредита его бывшей женой ничем не грозит.Всего наилучшего.

Добрый вечер! В данном случае вам ничего не грозит, если они в разводе. Они точно в разводе?

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!