Могу ли я расторгнуть договор на квартиру, полученную в 2013 году, чтобы получить другое жилье с большей площадью?

• г. Белгород

Добрый вечер. Меня зовут Анастасия. Я сирота в 2013 году получила картиру по договору срок настоящего договора 5 лет. На тот момент я была беременна. Скажите пожалуйста могу ли я расторгнуть этот договор, для получения другого благоустроенного жилого помещения с большей квадратурой?

Ответы на вопрос (1):

Судя по вашему вопросу, нет никаких оснований для расторжения этого договора. По истечении пяти лет с вами могут заключить договор социального найма на эту квартиру.